Erfolge 2018

14.07.2018, Bergatreute
Kathrin Parpart mit Cool Cassis
9. Platz E-Dressur

07.07.2018, Brachfeld
Sarah Börner mit No Limit
6. Platz Outdoor-Präzisionsparcours
7. Platz Outdoor-Actionparcours

30.06.-01.07.2018, Rankweil
Ronja Flax mit Don Royal
3. Platz A*-Dressur
2. Platz Dressurreiter-A
3. Platz Dressurreiter-L

01.07.2018, Herbertingen
Sarah Börner mit Cool Cassis
3. Platz Caprillirittigkeit

16.-17.06.2018, Bad Waldsee
Emily Preuss mit PBM USA
5. Platz A*-Springen
2. Platz A*-Punktespringen
und mit Mary Lou B
4. Platz A*-Springen

09.06.2018, Bad Wurzach
Sarah Haga mit Justino
1. Platz Rittigkeitswettbewerb
4. Platz Präzisionsparcours
Sarah Börner mit No Limit
4. Platz Rittigkeitswettbewerb
2. Platz Präzisionsparcours
Manuela Huber mit Vindur
4. Platz Actionparcours

08.06.2018, Schmalegg
Amelie Wegmann mit Kalle Cool
1. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab

02.06.2018, Altusried
Emily Preuss mit PBM USA
7. Platz A*-Springen
6. Platz A*-Glücksspringen
und mit Mary Lou B
10. Platz A*-Glücksspringen

02.06.2018, Bad Schussenried
Ronja Flax mit Don Royal
3. Platz A*-Dressur

31.05.2018, Pfullendorf
Ronja Flax mit Don Royal
6. Platz L-Dressur

26.05.2018, Kisslegg
Amelie Wegmann mit Kalle Cool
2. Platz Reiterwettbewerb
Josie Preuss mit Robby
1. Platz Führzügelwettbewerb

20.05.2018, Aach-Linz
Marie Fels mit Lilo
3. Platz Führzügelwettbewerb

19.05.2018, Weingarten
Emilie Preuss mit Mary Lou B
7. Platz E-Stilspringen
und mit PBM USA
5. Platz A*-Punktespringen
7. Platz A**-Zweiphasenspringen

13.05.2018, Neuravensburg
Sarah Börner mit No Limit
2. Platz Gebissloser Trail
und mit Vindur
7. Platz Präzisionsparcours
Marie Fels mit Lilo
1. Platz Führzügel-Trail

12.05.2018, Klaus (AUT)
Ronja Flax mit Don Royal
6. Platz A*-Dressur
2. Platz A*-Dressur
4. Platz L-Dressur

06.05.2018, Erbach-Bach
Sarah Börner mit No Limit
2. Platz Präzisionsparcours

14.-15.04.2018, Leutkirch Haid
Aline Wüstner mit Cool Cassis
5. Platz A*-Dressur
Kathrin Parpart mit Cool Cassis
3. Platz E-Dressur
Amelie Wegmann mit Kalle Cool AG
1. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
Marie Fels mit Lilo
2. Platz Führzügelwettbewerb
Emilie Preuss mit Mary Lou B
5. Platz A*-Stilspringen

14.04.2018, Biberach
Emilie Preuss mit Mary Lou B
5. Platz A*-Stilspringen

06.04.2018, Muderbolz
Emilie Preuss mit Mary Lou B
1. Platz A*-Springen

02.04.2018, Bad Schussenried
Michaela Schmelzenbach mit Cool Cassis
und Sarah Börner mit No Limit
6. Platz O-Ritt

24.3.2018, Bregenz (AUT)
Ronja Flax mit Don Royal
3. Platz A*-Dressur

18.3.2018, Dunzenhausen
Ronja Flax mit Don Royal
3. Platz A*-Dressur

16.3.2018, Süddeutsches Ponyhallenchampionat Illertissen
Emily Preuss mit Mary Lou B
6. Platz A*-Springen

11.3.2018, Dunzenhausen
Emily Preuss mit Mary Lou B
5. Platz E-Springen


zum seitenanfangZum Seitenanfang



IntelliOnline