Erfolge 2018

    30.09.2018, Isny-Rohrdorf
    Ronja Flax mit Don Royal
    10. Platz L-Dressur

    30.09.2018, Waldburg
    Michaela Schmelzenbach mit Cool Cassis
    und Sarah Börner mit No Limit
    18. Platz O-Ritt

    22.09.2018, Zollenreute
    Kathrin Parpart mit Cool Cassis
    1. Platz E-Dressur
    Lea Schedler mit Cool Cassis
    2. Platz Führzügelwettbewerb

    16.-17.09.2018, Pferdefestival Blaubeuren
    Sarah Börner mit Cool Cassis
    1. Platz Kostüm-Kür für Einzelreiter
    1. Platz Gebisslose Dressur
    1. Platz Caprillitest für Einsteiger
    2. Platz Dressuraufgabe für Springreiter
    3. Platz Vielseitiges Stangenlabyrinth
    und mit Vindur
    3. Platz Präzisionsparcours Stufe 1
    und mit No Limit
    3. Platz Trippleparcour für Fortgeschrittene
    12. Platz Actionparcours Stufe 2

    08.09.2018, Oberreute-Ihlingshof
    Kathrin Parpart mit Cool Cassis
    2. Platz E-Dressur
    5. Platz A-Dressur
    Lea Schedler mit Cool Cassis
    2. Platz Führzügelwettbewerb
    Sarah Börner mit Cool Cassis
    2. Platz Caprillitest
    Emily Preuss mit Pikadero
    4. Platz E-Dressur
    und mit PBM USA
    1. Platz E-Springen mit Joker
    und mit Mary Lou
    2. Platz E-Springen mit Joker
    1. Platz A*-Springen
    2. Platz Jump and Run

    01.-02.09.2018, Hauerz
    Emily Preuss mit PBM USA
    5. Platz Stilspringen Kl. A*
    9. Platz Springprüfung Kl. A**
    und mit Pikadero
    11. Platz E-Dressur

    31.08.-01.09.2018, Klaus (Österreich)
    Ronja Flax mit Don Royal
    1. Platz A-Dressur
    3. Platz L-Dressur

    26.08.2018, Baindt
    Emily Preuss mit Mary Lou
    1. Platz Jump and Drive

    25.08.2018, Altach (Österreich)
    Emily Preuss mit PBM USA
    3. Platz Stilspringen 95cm
    5. Platz Stilspringen 90cm
    und mit Mary Lou
    2. Platz Stilspringen 95cm
    1. Platz Stilspringen 90cm
    Ronja Flax mit Don Royal
    1. Platz Idealzeitspringen 60cm
    1. Platz Idealzeitspringen 70cm
    2. Platz Idealzeitspringen 80cm

    11.08.2018, Eberhardzell
    Ronja Flax mit Don Royal
    1. Platz Geländereiterwettbewerb

    05.08.2018, Grasbeuren
    Kathrin Parpart mit Cool Cassis
    1. Platz E-Dressur

    02.-03.08.2018, Kreuth
    Emily Preuss mit PBM USA
    2. Platz Zeitspringprf. Kl. E
    5. Platz Zwei-Phasen-Springen Kl. E
    und mit Mary Lou
    6. Platz Zeitspringprf. Kl. E

    14.07.2018, Bergatreute
    Kathrin Parpart mit Cool Cassis
    9. Platz E-Dressur
    Emily Preuss mit Pikadero
    9. Platz E-Dressur
    und mit PBM USA
    1. Platz Mannschaftsspringen Kl. E
    5. Platz Punktespringen KI. E

    07.07.2018, Langenau
    Emily Preuss mit PBM USA
    5. Platz Punkte-A*-Springen

    07.07.2018, Brachfeld
    Sarah Börner mit No Limit
    6. Platz Outdoor-Präzisionsparcours
    7. Platz Outdoor-Actionparcours

    30.06.-01.07.2018, Rankweil
    Ronja Flax mit Don Royal
    3. Platz A*-Dressur
    2. Platz Dressurreiter-A
    3. Platz Dressurreiter-L

    01.07.2018, Herbertingen
    Sarah Börner mit Cool Cassis
    3. Platz Caprillirittigkeit

    29.06.2018, Wangen
    Lea Schedler mit Sandor
    2. Platz Führzügelwettbewerb

    16.-17.06.2018, Bad Waldsee
    Emily Preuss mit PBM USA
    5. Platz A*-Springen
    2. Platz A*-Punktespringen
    und mit Mary Lou B
    4. Platz A*-Springen

    09.06.2018, Bad Wurzach
    Sarah Haga mit Justino
    1. Platz Rittigkeitswettbewerb
    4. Platz Präzisionsparcours
    Sarah Börner mit No Limit
    4. Platz Rittigkeitswettbewerb
    2. Platz Präzisionsparcours
    Manuela Huber mit Vindur
    4. Platz Actionparcours

    08.06.2018, Schmalegg
    Amelie Wegmann mit Kalle Cool
    1. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab

    02.06.2018, Altusried
    Emily Preuss mit PBM USA
    7. Platz A*-Springen
    6. Platz A*-Glücksspringen
    und mit Mary Lou B
    10. Platz A*-Glücksspringen

    02.06.2018, Bad Schussenried
    Ronja Flax mit Don Royal
    3. Platz A*-Dressur

    31.05.2018, Pfullendorf
    Ronja Flax mit Don Royal
    6. Platz L-Dressur

    26.05.2018, Kisslegg
    Amelie Wegmann mit Kalle Cool
    2. Platz Reiterwettbewerb
    Josie Preuss mit Robby
    1. Platz Führzügelwettbewerb

    20.05.2018, Aach-Linz
    Marie Fels mit Lilo
    3. Platz Führzügelwettbewerb

    19.05.2018, Weingarten
    Emilie Preuss mit Mary Lou B
    7. Platz E-Stilspringen
    und mit PBM USA
    5. Platz A*-Punktespringen
    7. Platz A**-Zweiphasenspringen

    13.05.2018, Neuravensburg
    Sarah Börner mit No Limit
    2. Platz Gebissloser Trail
    und mit Vindur
    7. Platz Präzisionsparcours
    Marie Fels mit Lilo
    1. Platz Führzügel-Trail
    Lea Schedler mit Sandor
    4. Platz Führzügel-Trail

    12.05.2018, Klaus (AUT)
    Ronja Flax mit Don Royal
    6. Platz A*-Dressur
    2. Platz A*-Dressur
    4. Platz L-Dressur

    06.05.2018, Erbach-Bach
    Sarah Börner mit No Limit
    2. Platz Präzisionsparcours

    14.-15.04.2018, Leutkirch Haid
    Aline Wüstner mit Cool Cassis
    5. Platz A*-Dressur
    Kathrin Parpart mit Cool Cassis
    3. Platz E-Dressur
    Amelie Wegmann mit Kalle Cool AG
    1. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
    Marie Fels mit Lilo
    2. Platz Führzügelwettbewerb
    Emilie Preuss mit Mary Lou B
    5. Platz A*-Stilspringen

    14.04.2018, Biberach
    Emilie Preuss mit Mary Lou B
    5. Platz A*-Stilspringen

    06.04.2018, Muderbolz
    Emilie Preuss mit Mary Lou B
    1. Platz A*-Springen

    02.04.2018, Bad Schussenried
    Michaela Schmelzenbach mit Cool Cassis
    und Sarah Börner mit No Limit
    6. Platz O-Ritt

    24.3.2018, Bregenz (AUT)
    Ronja Flax mit Don Royal
    3. Platz A*-Dressur

    18.3.2018, Dunzenhausen
    Ronja Flax mit Don Royal
    3. Platz A*-Dressur

    16.3.2018, Süddeutsches Ponyhallenchampionat Illertissen
    Emily Preuss mit Mary Lou B
    6. Platz A*-Springen

    11.3.2018, Dunzenhausen
    Emily Preuss mit Mary Lou B
    5. Platz E-Springen

    Turniererfolge Antonia Meier

    Zusammengefasst die Erfolge unserer Springreiterin Antonia Meier und ihrer Stute Cordoba

    L-Springen
    1 x 1. Platz 
    2 x 2. Platz
    2 x 4. Platz 
    4 x weitere Platzierungen 
     
    M-Springen
    1 x 1. Platz 
    2 x 2. Platz
    2 x 4. Platz
    3 x 5. Platz  
    4 x weitere Platzierungen 
     
    M**-Springen 
    1 x 5. Platz
     
    Herzlichen Glückwunsch!